Копипаста в LibreOffice

Автор user-noob, июля 11, 2019, 10:16:12

« предыдущая - следующая »

user-noob

июля 11, 2019, 10:16:12 Последнее редактирование: июля 12, 2019, 21:40:30 от user-noob
Приходится часто копировать с вэба страницы с различными How-to и FAQ с последующими редакциями и исправлениями. При вставке графики (картинок), с некоторых страниц картинки встают ровно а с некоторых приходится каждую подгонять в размер. Вопрос такой, можно ли как-то автоматизировать этот процесс? Возможно есть предварительные настройки вида. Не знаю где искать. Чтоб ВСЕ картинки встали в один размер...
Xubuntu 18.04.4 LTS (Bionic Beaver) 64-bit PC

denkin

Довольно специфичная задача. Думаю это можно сделать с помощью макроса, но за подробностями рекомендую обратиться к специалистам:
1. На форум https://forumooo.ru/index.php
или
2. На канал в телеграм https://t.me/libreofficeru

butjapka

и тема, слово копирайт как то не уместна
может копипасте будет точнее...

user-noob

Цитата: denkin от июля 11, 2019, 23:25:39
Думаю это можно сделать с помощью макроса...

Именно так. Только для макросов нужно ставить Java, а пока:  формат-изображение-свойство-относительно абзаца...
Только по одной картинке. Благодарю за участие.
Вопрос решен.
Xubuntu 18.04.4 LTS (Bionic Beaver) 64-bit PC

user-noob

Цитата: butjapka от июля 12, 2019, 01:17:07
и тема, слово копирайт как то не уместна
может копипасте будет точнее...

Я этим занимаюсь не профессионально, всех тонкостей не знаю...
Главное - смысл Вы поняли.
Xubuntu 18.04.4 LTS (Bionic Beaver) 64-bit PC

butjapka

Цитата: user-noob от июля 12, 2019, 06:09:20
Я этим занимаюсь не профессионально, всех тонкостей не знаю...
Главное - смысл Вы поняли.

Гугл в помощь!
ЦитироватьКопирайт (Copyright ©) - это специальный знак, который означает, что данный информационный продукт, защищен авторским правом и его использование возможно только с разрешения правообладателя

У вас проблема с этим знаком или правообладатель запрещает пользоваться информационным продуктом? Сделайте корректное название темы.

user-noob

Я уже ответил, что вопрос решен. Помог Гугл. Проблем никаких, копирую вэб страницы и сохраняю после редактирования к себе на хард...Как сменить название темы - не в курсе, да и смысла не вижу. Вопрос закрыт, тему наверное нужно закрыть...
Xubuntu 18.04.4 LTS (Bionic Beaver) 64-bit PC

denkin

Цитата: user-noob от июля 12, 2019, 13:57:37
...Как сменить название темы - ...

Отредактировать стартовое сообщение.
Хорошим тоном, в нашем сообществе, так же является - поделиться рецептом решения проблемы.

user-noob

Цитата: denkin от июля 12, 2019, 21:22:42
Хорошим тоном, в нашем сообществе, так же является - поделиться рецептом решения проблемы.

Решение проблемы - создание макроса.
Xubuntu 18.04.4 LTS (Bionic Beaver) 64-bit PC

butjapka

Цитата: user-noob от июля 12, 2019, 13:57:37
Как сменить название темы - не в курсе, да и смысла не вижу.

смысл есть, решил вопрос - поделись с другим, может у кого вопрос будет подобный, а по прежнему названию темы и не скажешь совсем что проблемы с копированием и вставкой были. Как то так

ps спасибо за корректировку темы.