Слияние шрифта и фона

Автор rid, августа 20, 2013, 04:41:46

« предыдущая - следующая »

rid

недавно поставил убунту и попробовал несколько окружений и остановился на крыске , но вот беда  что в одном приложении шрифт почти сливается с фоном . В остальных окружениях таже байда , тоже приложение на арчике стоит  , так там все ОК



не знаю как быть...  можно ли как то  внешний вид настроить для конкретного приложения?

xf∞

темы менять пробовали?
и приложение случайно не виндовское? если да, то нужно попробовать поставить другую тему в вайне.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

myth

августа 20, 2013, 11:46:05 #2 Последнее редактирование: августа 20, 2013, 11:51:43 от myth
имхо, шрифтов каких то не хватает, хз может и цвета, а это вайн?

для wine:

sudo apt-get install winetricks && winetricks corefonts

rid

нет это не вайн , приложение для убунты ... со шрифтами до этого проблем не было . Пока с темами поиграюсь если ничего не получится у разрабов  спрошу или ось переустановлю...

myth

может прога криво встала?
в любом случае проблемы с темой будут отображаться или в терминале, если с него запущена или в ~/.xsession-errors при запуске из меню

а если не секрет, что за редактор?

rid

Цитата: myth от августа 20, 2013, 14:03:12

а если не секрет, что за редактор?




http://www.ultimatepp.org/www$uppweb$download$en-us.html U++ . Попробую переустановить ее

myth

августа 20, 2013, 14:58:16 #6 Последнее редактирование: августа 20, 2013, 15:02:27 от myth
о, у меня отлично встала прямо из репа, проверил 3-4 темы везде работает, правда я не понял для чего это среда разработки и снес)


если переустанавливать, лучше так:
sudo apt-add-repository ppa:dolik-rce/upp-nightly
sudo apt-get update && sudo apt-get install --reinstall upp


rid

Цитата: myth от августа 20, 2013, 14:58:16
о, у меня отлично встала прямо из репа, проверил 3-4 темы везде работает, правда я не понял для чего это среда разработки и снес)


если переустанавливать, лучше так:
sudo apt-add-repository ppa:dolik-rce/upp-nightly
sudo apt-get update && sudo apt-get install --reinstall upp


но можно через upgrade, не снося прошлую версию


благодарю )) уже пробую , значит всетаки криво поставилось)

rid

хз... сделал как у тебя написано , все попрежнему ... так же все и осталось , ну хоть знаю что проблема лишь у меня))

myth

августа 20, 2013, 15:19:43 #9 Последнее редактирование: августа 20, 2013, 15:26:47 от myth
Цитата: rid от августа 20, 2013, 15:05:13
хз... сделал как у тебя написано , все попрежнему ... так же все и осталось , ну хоть знаю что проблема лишь у меня))

ну вот, а второй вариант снести предыдущую версию и все настройки, что она оставила после себя:

sudo apt-get purge upp

а потом снова поставить с нуля, ну я бы еще убил все в домашней папке, незнаю где она там обитает
вообще purge должен и там почистить все

опять же не факт, что поможет, а что с дровами на видеокарту, они ровно встали?
короче, я не знаю почему так)) тут полно умных людей на форуме, может они ответят ;)

rid

Цитата: myth от августа 20, 2013, 15:19:43

ну вот, а второй вариант снести предыдущую версию и все настройки, что она оставила после себя:

sudo apt-get purge upp

а потом снова поставить с нуля, ну я бы еще убил все в домашней папке, незнаю где она там обитает
вообще purge должен и там почистить все

опять же не факт, что поможет, а что с дровами на видеокарту, они ровно встали?
короче, я не знаю почему так)) тут полно умных людей на форуме, может они ответят ;)


так я тоже удалял , потом поставить не получилось , выдавало ошибку. Решил проблему переустановкой убунты , благо образ под рукой , да и ставится за она за  5 минут. Теперь все ок. Мне кажется проблема появилась когда была в системе мешанина из DE , которые потом начал удалять а они за собой всякие зависимости потянули . Теперь думаю как бы гном щель и юнити выпилить из системы без последствий.. или лучше не полиниться и скачать образ  xubuntu ?

butjapka

Цитата: rid от августа 20, 2013, 18:13:30
или лучше не полиниться и скачать образ  xubuntu ?

Вообще это самое верное решение, конечно наличие следов разных DE может и приводить к подобным артефактам

myth

августа 20, 2013, 18:30:12 #12 Последнее редактирование: августа 20, 2013, 18:35:53 от myth
Цитата: rid от августа 20, 2013, 18:13:30
Мне кажется проблема появилась когда была в системе мешанина из DE , которые потом начал удалять а они за собой всякие зависимости потянули . Теперь думаю как бы гном щель и юнити выпилить из системы без последствий.. или лучше не полиниться и скачать образ  xubuntu ?

есть простое правило один пользователь = одно ДЕ, тогда все четко работает, т.е. после установки окружения создать под него пользователя и не заходить им в другие ДЕ
а насчет качать или не качать образ хубунты - не знаю, она в любом случае работает, хотя наверно лучше конечно. я вообще на сборке сижу рунту хфсе 12.04, поменял в апреле только изза ядра так тут кроме xfce4 че только не было, плазму ставил - тормозит жутко, пришлось снести, остались опенбокс и енлайтмент 17, удалять в лом ну да они места много не занимают, вход рутом у меня через ОБ, а под Е17 сделал доп. юзера

rid

переустановил , настроил все и душа уже так не болит )) а то не понятные излишки в системе напрягают

rid

кстати , сама проблема осталась все таки , проявилась лишь по другому , теперь на главное странице в гугле и в рутрекере в окошке поиска шрифт и фон одного цвета ))) но это уже не так критично