ускорение программ под WIne

Автор Православный Маковод, апреля 09, 2020, 01:10:11

« предыдущая - следующая »

Православный Маковод

всем привет,

ребят, подскажите, а есть идея по поводу того, как ускорить работу программ под вино?
У меня есть пара узкоспециализированных программ под форточки, которые запускаются под вино. Но они теряют в производительности 3-4 раза точно. Они не сильно требовательны к ресурсам компа, но там часто приходится открывать/закрывать окна и вот этот процесс прорисовки окон... под Виндой этого вообще не замечаю, а тут это могут быть секунды, которые при отрисовке сразу нескольких окон превращаются в десяток секунд, а с учётом того, что часто приходится открывать/закрывать это становится печально...
 
пробовал запускать на своём маке (не самый новый, но с ssd) через Wine под Мак, почти такая же удручающая ситуация ((

denkin

Рекомендую попробовать виртуалбокс, если есть место на винте или ssd. При достаточно мощном процессоре (core i3...i7) и достаточном количестве оперативки (виртуалке надо 4 Гб или более) должно работать быстрее, чем в вайн. Как это ни странно звучит.

Православный Маковод

@ denkin,
спасибо за ответ!
с виртуал боксом понятно, это да, можно и таким путём пойти и т к запуск программ будет под нативной средой. то работать будет шустрее, но не хотелось бы городить огород...

я действительно удивлён тому, как через WIne просаживается производительность.
решение будет, видимо, когда куплю новый ноутбук и попробую опять Wine ну, а если не выйдет - буду виртуалом