Выбор графического планшета

Автор bezja, августа 21, 2012, 17:07:40

« предыдущая - следующая »

bezja

Здравствуйте. Хотел бы себе для работы приобрести графический планшет. А так как работаю под линуксом, то соответственно хотелось бы прикупить планшет у которого неплохая поддержка со стороны линукса (либо шел из коробоки, либо после доустановки драйверов). Потому что несколько дней ковыряться в конфигах, да еще и потом получить нестабильную работу оборудования не особо хочется. Может кто посоветует конкретные модели или интернет-ресурсы по которым есть возможность пробить технику на предмет совместимости с линукс. Сканер и веб-ку покупал себе на основании данных представленных тут - https://wiki.ubuntu.com/HardwareSupport. Но касаемо графических планшетов тут инфу для себя что-то не нашел...

butjapka

августа 21, 2012, 17:32:39 #1 Последнее редактирование: августа 21, 2012, 17:42:06 от butjapka
Большая тема про планшеты, а затем, не забываем делиться своими впечатлениями здесь

VJM

Пользуюсь этим http://xubuntu-ru.net/2012/08/13/%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-wacom-bamboo-cth-470-%d0%b2-xubuntu/

Весьма доволен. Жесты, перо, тач, всё работает.

Вообще среди планшетов есть Wacom и не Wacom. Так что в плане вендора вроде все очевидно.

Мой планшет 3его поколения и требует доустановки дров. Рекомендую их ставить даже, если он определился автоматом. Качество работы повысится. Планшеты 2ого поколения пашут автоматически.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

butjapka

Обзор, отзывы и многое другое, если это тот планшетник про который говорит VJM

bezja

Взял на пробу у друга Wacom CTL-460. Определился сразу как воткнул юсби-провод. Хотел бы теперь поинтересоваться у людей знающих  - нет ли какой проги под линукс, которая бы переводила рукописные текст в печатный?

VJM

Ты взял без функции тача. Мне бы её очень не хватало, я уже практически отказался от мышки благодаря ей.

Проги какие-то есть, но они не ориентированы на русский текст. Я что-то видел более-менее универсальное, но там перед использованием надо "прописать" все символы чтобы программа начала их у тебя понимать.

А то что определился, это уже не удивительно. Поддержку этих планшетов уже включили в ядро.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

bezja

Этот я взял только для пробы, а так скоро будет Wacom Bamboo CTL-470K-RUPL

VJM

Поставил ради интереса Kubuntu 12.10 beta 1 (бету Xubuntu не проверял). Мало того, что дрова сразу в ядре, так утилита настройки доведена полностью до ума. Так что моя инструкция на сайте теперь актуальна только для версий старше 12.10 и может 12.04.

PS. После первого же обновления упал Xorg...  не ставьте беты)))
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

Nekito777

марта 21, 2013, 18:28:50 #8 Последнее редактирование: марта 21, 2013, 18:38:33 от butjapka
могу подкинуть хорошую ссылку - ссылка удалена - реклама . там можно купить планшетный компьютер по хорошей цене. есть на что посмотреть и из чего выбрать, но самое интересное - это то, что качество отменное.

butjapka

Вы посоветуйте модель + характеристики, а где купить найдем.