Вопрос по менеджеру питания монитора

Автор Sunweb, мая 24, 2019, 19:55:50

« предыдущая - следующая »

Sunweb

Здравствуйте, установил тут себе на стационар xubuntu 18.04. И возникла небольшая проблема с менеджером питания монитора. Я новенький в этом деле, так что сильно не пинайте)
На старой версии происходило так:
1) В менеджере питания устанавливаю бегунок "погасить экран через" на одну минуту.
2) Через одну минуту дисплей гаснет
3) Любое движение мышкой или нажатие клавиши на клавиатуре "пробуждает дисплей".
Более того, при всех этих действиях отключается только сам монитор (т.е. система полностью активна и реагирует на нажатия клавиатуры, даже если экран выключился по этому самому тайм-ауту).

А на новой установленной версии происходит немного другое - доходим до пункта 2, а вот после того, как монитор потух - движение мышкой и клавиатурой не "пробуждает" экран. Перечитав разные темы в гугле - нашел комбинацию ctrl+alt+цифра (1-7). Ну и по нажатию одной из комбинаций у меня появляется экран рабочего стола, а при нажатии всех остальных - только открывается чёрная не сворачиваемая консоль.
Может кто-то подсказать что нужно настроить, чтобы вернуть все как было изначально?

denkin

Вернитесь в менеджер питания, настройки для Дисплея и посмотрите как настроено все остальное, например у меня настроено Выключать - Никогда. Если все настроено правильно, то экран должен включаться после движения мышью, тачпадом или нажатия любой клавиши. Проверьте, чтобы была выключена блокировка экрана при засыпании! На многих материнках этот режим в Убунту работает некорректно по умолчанию.
Что касается
Цитироватьнашел комбинацию ctrl+alt+цифра (1-7).

то все так и должно быть, ctrl+alt+1..6 переключает между терминальными экранами (консольный режим, без графики), а ctrl+alt+7 включает седьмой экран, который работает в графическом режиме.

Sunweb

мая 25, 2019, 00:34:20 #2 Последнее редактирование: мая 25, 2019, 14:00:39 от denkin
--исправил--denkin--
Все настройки в менеджере питания идентичный (перепроверил). Пк по факту один и тот же (просто меняю жесткие диски. Один со старой системой, второй с новой).
Так что это не помогло.

denkin

Нет никакой необходимости цитировать полностью предидущее сообщение.
Проверьте настройки на странице, Основные менеджера питания.

Sunweb

По поводу цитирования понял.
Добавил скрины.
Настройки "основные менеджера питания" не смог найти. Если говорит о тех вкладках что есть в менеджере питания - настройки идентичны.
Может я не там ищу?