марта 28, 2024, 19:01:44

Новости:

Перейти на сайт https://xubuntu-ru.net


Тема Silent Green

Автор xf∞, ноября 22, 2012, 23:36:55

« предыдущая - следующая »

xf∞

Уже продолжительное время я рисовал мета тему зелёного цвета для xfce.
Эта тема оформления для тех, кто любит зелёный цвет. Также я придумал свой дизайн для кнопок управления окном(закрыть, свернуть, и.т.д.).
Скриншоты:


Скачать можно здесь или здесь.

Тему xfwm4 нарисовал сам с нуля.
Тему gtk2.0 рисовал я, но некоторые элементы и конфигурационный файл были взяты из темы green metalic
Тему иконок выложу позже.
Тема gtk3.0 уже есть, но там в некоторых местах слишком психоделический вид. Если надо тоже могу скинуть.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Труба Шатал

мне нравится зелёный цвет, но ваша тема не смотрится как единое целое, больше всего ужасают фиолетовые вырвиглазные вкладки

xf∞

Посмотрел сегодня скриншот на другом компьютере.
Фиолетовый цвет там не такой фиолетовый. Так что буду перекрашивать.

Насчёт единого целого считаю, что оттенков зелёного много и поэтому в разных местах должно быть по-разному, а не один и тот же зелёный цвет.

Или у вас тема выглядит не так, как на скриншоте? А то у меня может из-за низкой яркости расхождения?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Труба Шатал

не, я смотрел на скриншот только, там вкладки "выпирают"
вот если их с рамкой окна как-то увязать, то будет лучше.
а так они сами по себе отдельно и рамка окна тоже сама по себе.

и по поводу разности в яркостях
вот именно так "косяки" всякие в первую очередь и выявляются.
тема,  должна одинаково гармонично смотреться в разных яркостях, ибо в этом случае субъективная оценка играет меньшую роль.

это чем-то похоже на процедуру сведения звука, когда готовый микс тестируют на разных громкостях.

Труба Шатал

xf∞
скажи, пожалуйста, как в грейбёрде изменить вездесущую голубизну на зелёненький?
я понимаю, что этого в двух словах не раскажешь, но может есть что почитать.

xf∞

ноября 26, 2012, 21:03:40 #5 Последнее редактирование: ноября 26, 2012, 22:10:02 от xf∞
я всё делаю исключительно в гимпе, поэтому только в нём могу подсказать.

если это тема gtk2/xfwm4 - там имхо всё проще. всё разбросано по файлам. открываешь изображение, цвет/тонировать и вручную подбираешь нужный оттенок. при последующих действиях можно выбирать предыдущий профиль и работа пойдёт быстрее.
целью перекрасить автоматом не задавался, но такая возможность должна быть.
если это тема gtk3 - тут всё намного печальнее. вроде бы как есть возможность изображений, но я их пока не много встречал. т.е. или просто смотреть, оттенок по коду цвета в html-формате, или с помощью "пипетки" найти ненужный цвет, найти его в конфигурационном файле(часто бывает,чтогимп цвет распознает) но по каким-то причинам в конфигурационном файле такого цвета нет, зато есть очень похожий, не отличимый на глаз. это может быть связано с тем, что у вас окна, у которых нет фокуса - немного прозрачны.


насчёт вкладок - как-нибудь реализуем.
меня больше интересовал другой вопрос: альтернативный вариант кнопок понравился?

p.s.
у меня ещё цвет окна в списке окон тоже фиолетового цвета. я просто люблю его некоторые оттенки и если неправильно подобрать любимые оттенки вместе - выглядит как белый текст на чёрном фоне.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Труба Шатал

мянуточку!
картинки я пока не собираюсь перерисовывать.
мне хочется заменить фон выделения файлов (например, в ФМ с голубого на бледно-салатовый ну и в менюшках фон выделения поменять тоже для начала).
про пипетку тоже в курсе, получал код цвета, затем искал комбинацию цвета в настроечных файлах в /usr/share/themes/Greybird и заменял найденное на нужное, однако результат не совсем удовлетворительный. Не всё удаётся перекрасить.

скажу больше, мне нравится тема из mint, там удачный балланс ненавязчивого серого и зелёного, но если тупо использовать темы из пакета mint-x-theme*deb, всё хорошо, но часы там тёмно серые, а мне белые нужны, где поменять цвет шрифта апплета не нашёл.

такая вот мелочь не даёт покоя )))

Труба Шатал

Цитата: xf∞ от ноября 26, 2012, 21:03:40
меня больше интересовал другой вопрос: альтернативный вариант кнопок понравился?

впринципе заслуживает право на жизнь, но рамку я бы поменял всё равно. тут уже дело личного вкуса.
посоветую только остальные детали темы делать в схожем дизайне.
прошу прощения что прицепился ко вкладкам, но тут слишком всё выпиюще, и цвета и "выпуклости"
я понимаю, то фиолетовый по законам цветосочетания очень хорошо контрастирует и в то же время сочетается с зелёным, об этом даже программа agave настойчиво напоминает, но его (фиолетовый цвет) лучше  по другому использовать. в тех же кнопках добавить, чтоб не "потерялись".

xf∞

хорошо. кинь мне ссылку на тему. я у себя посмотрю её.
кстати, что за программа?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Труба Шатал

greybird стандартная тема на хубунте, позже сделаю линк, на работу пора бежать

агава простая утилитка по подбору цветов
http://itshaman.ru/it-programmy-dlya-linux/52/agave-podbor-html-tsveta-v-linux

xf∞

да нет, не эта. из минта которая.
насчёт агавы - надо же такое придумать.
попробую как-нибудь.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Труба Шатал

ноября 27, 2012, 23:22:27 #11 Последнее редактирование: ноября 27, 2012, 23:25:15 от Труба Шатал
тема минта вот:
http://packages.linuxmint.com/pool/main/m/mint-x-theme/
к ней ещё иконки требуются, если из "деба" ставить, иначе апт ругается:
http://packages.linuxmint.com/pool/main/m/mint-x-icons/

не стану спорить, но считаю, что удачное оформление минта, - один из факторов его популярности на дистровоч

а что с агавой не так? Всё по законам физики, ничего больше.

xf∞

странно. у меня на обоих темах белый цвет часов.
может, стоит поставить через gtk-theme-switch(или что-то вроде того)?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Труба Шатал

установка gtk-theme-switch, а точнее gtk-theme-switch2 никак не помогло, может я чего-то н понял в настройках этой утилиты
часы в новой версии выглядят нормальнро, каюсь, дезенформировал.
но теперь же вот новая беда - см скрин.
вот где это всё можно исправить?

xf∞

попробуйте в папку с темой закинуть тему gtk3.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.