Kiwix - чтение Википедии оффлайн

Автор alx, февраля 28, 2013, 18:48:46

« предыдущая - следующая »

alx

февраля 28, 2013, 18:48:46 Последнее редактирование: февраля 28, 2013, 21:47:52 от xf∞
Здравия всем.
Позвольте мне, как новичку форумного общения, использовать ваш топик для тренировки написания своих постов. Собственно, по теме у меня сообщений нет, но есть некоторая информация, так сказать, около темы. В своих блужданиях по сайту sourceforge.net наткнулся я на любопытную программу - Kiwix. Как пишут разработчики - Kiwix, an offline Wikipedia reader.
Заинтересовавшись, я скачал архив (deb пакета не нашел), распаковал его и запустил исполняемый файл прямо из папки. После запуска программа предложила скачать архивы со статьями вики на всех поддерживаемых языках. Я выбрал на русском - весь архив размером в ~10Гб. Через n-ое время архив скачался и... вуаля! Теперь у меня на диске вся Википедия, можно читать в оффлайне, если нет выхода в сеть. Да и при наличии интернета искать статьи на диске намного быстрее, чем в онлайн.
Вот, собственно ссылка на страницу http://sourceforge.net/blog/potm-201302/.

xf∞: Перенёс вашу тему в этот раздел. Не бойтесь создавать новые темы. Лучше один вопрос - одна тема, чем одна тема и куча вопросов.