VOYAGER - французский дистрибутив на основе Xubuntu

Автор butjapka, мая 14, 2012, 13:26:18

« предыдущая - следующая »

ura4kin

Цитата: butjapka от декабря 14, 2012, 10:44:17
Цитата: ura4kin от декабря 14, 2012, 00:08:50
Всем привет!Не хочу создавать отдельную тему поэтому решил попросить помощи в этой.Установил новую версию этого дистра VOYAGER 12.10,очень понравился но столкнулся с такой проблемой-не могу настроить интернет через 3G модем так как в этом дистре используется WICD вместо привычного Network-Manager-Gnome(с ним никогда проблем не было).У них в описании сборки есть вариант установить Network-Manager-Gnome,но как я не пытался ничего у меня не выходит.Да еще в добавок все на франсише а переводчики все каверкают,может что и не так делал.Вобщем прошу вашей помощи.


Удалить Wicd и установить Network Manager:

Предварительно обновим список пакетов командой sudo apt-get update

Для того, чтобы удалить Wicd и установить  Network Manager, нужно установить всего лишь один пакет network-manager-gnome, который автоматически удалит Wicd и установит нужные дополнительные пакеты:
# sudo apt-get install network-manager-gnome
Если этого не происходит, то удалить Wicd необходимо вручную:
# sudo apt-get install remove wicd

В итоге, после перезагрузки, Вы получите полностью рабочий Network Manager

В догонку статьи о настройке 3G модемов в NM
ссылка 1
ссылка 2

Удалил его и установил Network-Manager-Gnome,соединение устанавливается но выхода в сеть нет

butjapka

ura4kin, ваш оператор сотовой сети и модель 3G мопеда?

ura4kin

Цитата: butjapka от декабря 15, 2012, 15:05:41
ura4kin, ваш оператор сотовой сети и модель 3G мопеда?

Huawei E 173 Мегафон

ura4kin

Неужели нет никакого решения этой проблемы???

butjapka

декабря 25, 2012, 10:36:00 #19 Последнее редактирование: декабря 25, 2012, 10:49:11 от butjapka
Вообще странно, должен работать согласно этой информации.
Обратите внимание, там советуют, если  модем видится в системе как CD-привод установить пакеты usb-modeswitch и usb-modeswitch-data, которые позволяют корректно работать с устройствами, совмещающими функции модема, CD-ROMа и картридера (коими являются большинство 3G USB модемов).
Еще в догонку ссылки:
Настройка 3G-модема Huawei E173 в Ubuntu/Debian без использования оболочки МегаФона
Мегафон в Ubuntu 10.04 (Huawei E173)

Paravoz

весьма доволен этой системой.
вдруг кому пригодится:
по умолчанию в коньках настроено отображение TimeFull (красиво ведь), однако вторая строчка (день недели, дата и месяц) отображаются кубиками. чтобы это исправить, нужно зайти в  /home/user/.conky/conky/conky16/TimeFull и исправить строку

${voffset 8}${font Sawasdee:size=15}${time %A} ${time %e} ${time %B}${font}${voffset -8}

например, на

${voffset 8}${font GE Inspira:size=10}${time %A} ${time %e} ${time %B}${font}${voffset -8}

и будет вам счастье!

ura4kin

Реально врубится не могу  в чем может быть дело,перерыл весь нэт-все перепробовал,не помогает!!!Что там французы намутили?В других дистрах все работает без каких либо проблем а в этом нет.Может кто сможет у себя проверить?Сижу пока на voyager 12.04

bezja

Решил посмотреть на данный дистрибутив из любопытства. Так, вот уже с недели две, и сижу на нем 8) Отличий от Xubuntu почти нет. Только лишь в некотором другой наборе программ, которые мне приходилось устанавливать вручную. Тут уже всё есть. Наборе иконок достаточно красивых. И набор различных конфигураций "коньков".

Paravoz

сегодня вышел Voyager 13.04. на офф сайте пока что только для x64.

bezja

Уже поставил :)

Paravoz

Цитата: bezja от апреля 28, 2013, 20:25:08
Уже поставил :)


а я жду х32))
жаль что не предусмотрено обновление автоматом, как в убунте. придется на болванку записывать.

bezja

а почему х64 не нравится?

Paravoz

сначала у меня был установлен под х64, потом уже и не помню, столкнулся со сложность устновки каких-то прог, решил перейти на х32, да и на ЛОРе начитался дебатов про "что лучше 32 или 64") по мне - разницы не почувствовал)

Paravoz

апреля 29, 2013, 00:36:58 #28 Последнее редактирование: мая 01, 2013, 00:01:25 от Paravoz
Цитата: ura4kin от января 03, 2013, 16:06:16
Реально врубится не могу  в чем может быть дело,перерыл весь нэт-все перепробовал,не помогает!!!Что там французы намутили?В других дистрах все работает без каких либо проблем а в этом нет.Может кто сможет у себя проверить?Сижу пока на voyager 12.04

по-пробуй установи WvDial, отредактируй wvdial.conf, например:

[Dialer mts]
Auto Reconnect = on
Init2 = AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
Baud = 115200
Init1 = ATZ
Modem = /dev/ttyUSB3
Phone = *99#
Username = mts
Abort on Busy = on
Password = mts
Stupid Mode = on

и отредактируй resolv.conf. у меня так:

domain mts
search mts
nameserver  (указываем домен mts)

запуск:
wvdial dialer mts

если ничего не напутал, т.к. было уже давно, то должно получится)



bezja

в 13.04 все таки вернули убунтовский настройщик сетевых соединений. Только, на мой взгляд, его немного подшаманили