Вышло руководство по Ubuntu 12.04 LTS Server Edition на русском языке

Автор VJM, марта 27, 2013, 16:56:58

« предыдущая - следующая »

VJM



Участники русскоязычного сообщества Ubuntu.ru завершили работу над переводом официального руководства Ubuntu Server Guide и опубликовали русифицированную версию документа в формате PDF, доступную для скачивания по этой ссылке.

Ubuntu Server Guide представляет собой пошаговое, ориентированное на конкретные задачи руководство по конфигурации операционной системы Ubuntu 12.04 LTS Server Edition и развертыванию приложений и сервисов на базе серверной платформы. В издании приведены сведения об установке, настройке и администрировании ОС, рассматриваются вопросы, касающиеся виртуализации, кластеризации и безопасности платформы, а также содержатся методические рекомендации по обеспечению бесперебойной работы системы.
Вышло руководство по Ubuntu 12.04 LTS Server Edition на русском языке

Финальная сборка Ubuntu 12.04, напомним, была представлена 26 апреля 2012 года. По сравнению с предыдущей версией обновленная платформа претерпела ряд серьезных изменений. Участники проекта улучшили графическое окружение Unity, реализовали инструментарий HUD (Head-Up Display), являющийся альтернативой стандартным меню в приложениях, подвергли доработкам средства для работы с облачным хранилищем Ubuntu One, включили в состав дистрибутива обновленный комплект ПО, усовершенствовали центр установки приложений и осуществили переход на новое ядро Linux. Большое внимание программистами было уделено повышению скорости загрузки и стабильности ОС, получившей статус LTS (Long-Term Support), свидетельствующий о длительном сроке поддержки продукта в течение пяти лет.

Следующую версию Ubuntu 13.04 (кодовое имя Raring Ringtail) разработчики планируют выпустить 25 апреля 2013 года.

Источник
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

denkin

сервер, насколько я в курсе - поддерживается 7 лет.