НЕ работает звук в skype.

Автор saifuddin, сентября 21, 2013, 17:38:03

« предыдущая - следующая »

saifuddin

Всем привет.
Проблема в том, что при выключении компа. Сбиваеются настройки в пульаудио. И, когдая начинаю звонить по скайпу меня не слышит ни кто. Что я делаю, захожу в настройки пульсаудио через скайп и в устройства ввода, там стоит устройство встроенный микрофон. Я его меняю на микрофон, а потом обратно на встроенный микрофон. Все работает потом. Да же, если буду перезагрузку делать. Но, как только я выключаю комп, снова микрофон отказывается работать. Пока не проделать эту операцию.
Стоит хубунту 13.04 32бит.

Труба Шатал

killall pulseaudio
sudo apt-get autoremove --purge pulseaudio*
sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade
sudo reboot

saifuddin

сегодня попробую. Спасибо.

VJM

Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

Труба Шатал

не знаю как в кедах, но в xfce и опенбоксе эти настройки часто сбрасываются
или же в всё может быть выставлено как положено, но пока тупо какую-нибудь настройку не "дёрнеш" не заработает

VJM

пульса это не кеды так, что  попробовать не лишне.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

Mad

От прослойки pulseaudio я попытался избавиться. Проблемы со звуком в скайпе все равно проскакивают.

Приходится вручную на регуляторе кромкости прощелкивать все нужые опции и перевключать каналы воспроизведения/записи. Не лишним будет и посмотреть настройки в alsamixer

Думаю проблемы в криво написанных/адаптированных драйверах и в самом скайпе, не умеющем корректно работать с аудио-системой linux.

У того же гангоута проблем со звуком  нет, ну я ни разу не замечал

saifuddin

после удаления пульса не подключается к интернету
ввожу пароль от интернета пишет что есть подключение. Но ни куда не заходит, что дальше?

VJM

Верни пульсу и попробуй мой способ.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?