Salix OS 13.37 "Live Xfce" edition

Автор butjapka, мая 17, 2012, 13:08:22

« предыдущая - следующая »

butjapka

мая 17, 2012, 13:08:22 Последнее редактирование: мая 17, 2012, 13:22:54 от butjapka
Salix OS -- дистрибутив операционной системы GNU/Linux, основанный на дистрибутиве Slackware и являющийся с ним полностью обратно совместимым. Salix OS -- это настроенный дистрибутив для выполнения широкого круга задач, в том числе для настольного применения рядовыми пользователями.
Особенности

    Основная графическая среда -- Xfce. Также, есть редакции дистрибутива с графическими средами LXDE, KDE, Fluxbox и Ratpoison.
    Отдельная Live CD версия дистрибутива с возможностью установки операционной системы на жёсткий диск.
    Поддержка 32-х и 64-х битных архитектур процессора.
    Перевод на многие языки мира, включая русский. Использование кодировки UTF-8.
    Множество программ, созданных специально для Salix OS.
    ISO-образ дистрибутива занимает один CD-диск (до 700 Мбайт).



Скншоты всех версий
Небольшой, но подробный обзор
Еще обзор + описание установки на HDD
Домашняя страница
Страница загрузки (версии Xfce, MATE, KDE, Fluxbox, LXDE и Ratpoison)

xf∞

Случайно нету обоев от этого дистра? Очень понравилась идея, если будут, хочу разукрасить.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

butjapka

Цитата: xf∞ от мая 17, 2012, 23:24:22
Случайно нету обоев от этого дистра? Очень понравилась идея, если будут, хочу разукрасить.

Полный набор разукрашивайте. Добыл путем скачивания самого исошника, и через виртуал бокс. Кстати там XFCE 4.6.2

Александр50

butjapka, дорое время суток! Скажите пожалуйста, а в это дистре есть русский? У меня знакомый ставил, говорит, нет. Может ошибся? Очень понравился по описанию.

Труба Шатал

Слака - она посложнее бубунты будет

кстати давно бета 14-я уже проанонсирована.
http://zenway.ru/page/slackware-current

тоже заинтересовал этот дистр

butjapka

Цитата: Александр50 от июля 31, 2012, 13:56:05
butjapka, дорое время суток! Скажите пожалуйста, а в это дистре есть русский? У меня знакомый ставил, говорит, нет. Может ошибся? Очень понравился по описанию.

Должен быть, так же установкой русской локали. Честно говоря ставил в виртуал бокс чтоб стырить обои, больше в подробности не вдавался. Пробуйте установить русскую локаль в лайв режиме. Если будет, то смело можете ставить. А кстати в описании выше есть
ЦитироватьПеревод на многие языки мира, включая русский.

Александр50

Дико извиняюсь! Есть русская локаль))) Он ставил без инета с двд))) Спасибо!