ClawsMail перестал отправлять почту

Автор Православный Маковод, февраля 06, 2016, 23:07:53

« предыдущая - следующая »

Православный Маковод

Всем добрый день,

я пару месяцев назад (уже как) поставил на убунтовский комп этот почтовый ящик
и всё ничего, но буквально на днях я сделал очередное обновление системы, после которого перестала отправляться почта
вот лог:
* Account 'Xbox.user': Connecting to SMTP server: smtp.mail.yahoo.com:465...
*** SSL соединение неудачно
*** При отправке сообщения возникла ошибка.
[19:59:24] IMAP4- [fetching flags...]
[19:59:24] IMAP4> 9 UID FETCH 1:* (FLAGS UID)
[19:59:24] IMAP4< * 1 FETCH (FLAGS (\Seen) UID 350)
[19:59:24] IMAP4< 9 OK UID FETCH completed


настройки все стоят по умолчанию, пробовал явным образом прописывать SSL из тех, что указаны в хелпах к yahoo.mail - ничего не помогает
на всякий случай установил эту же почту на iPad и всё замечательно работает!
входящая по IMAP принимает всё без проблем...
есть идеи что случилось?
и ещё - пытался удалить аккаунт с ClawsMail (и потом заново его завести)  - не удаляется! т е диалоговое окно "вы хотите удалить?" появляется и на этом всё заканчивается. кнопки не работают, помогает только Esc.

butjapka

покажите вывод по этой команде
ls ~/.config/
хотел посмотреть есть ли там папка от ClawsMail. В принципе если вы её найдете можете попробовать удалить и настроить ClawsMail заново. Только перед удалением скопируйте эту папку в другое место или переименуйте её, ну т.е. сделайте бэкап, чтоб потом можно было вернуть все на место если что-то пойдет не так

Православный Маковод

abiword      fish           libaccounts-glib  Skype            user-dirs.locale
akonadi      gedit          libreoffice       software-center  VirtualBox
audacious    gigolo         menus             Thunar           vlc
catfish      gmusicbrowser  Mousepad          transmission     xfburn
compiz-1     gnome-session  nautilus          Trolltech.conf   xfce4
dconf        google-chrome  orage             ubuntu-tweak     yelp
                gtk-2.0        pavucontrol.ini   unity
enchant      gtk-3.0        pulse             update-notifier
eog          ibus           ristretto         upstart
evolution    jack           rncbc.org         user-dirs.dirs


нет такой папки

butjapka

февраля 07, 2016, 02:54:38 #3 Последнее редактирование: февраля 07, 2016, 02:56:46 от butjapka
посмотрите папку в home она должна быть скрытая, на всякий случай проверьте права на папку, если рутовые переделайте на своего пользователя

Православный Маковод

Спасибо за совет
Надо было, конечно, просто показать скрытые папки и грохнуть папку /home/claws-mail и всё заработало

но я пошёл каким-то сомнительным способом решать этот вопрос....
решил удалить полностью почтовый клиент ч/з установку-удаление программ.....
удалил на свою голову - после этого решил перезапустить систему - как рез-т полностью упала графическая оболочка: после логина/пароля загружался пустой экран с обоями и всё.
Решил проблему восстановлением среды юнити и потом переустановкой оболочки xubuntu.

Кстати, интересная штука: если нажать Ctrl+Alt+F1 и выйти в текст, то при горящим справа индикаторе NumLock на самом деле правая часть с цифрами не работает! я ввожу логин, потом пароль(там есть цифры) и система пишет - неверный логин + вводит меня в заблуждение тем, что говорит Hint: NumLock is on. Я потом попробовал в логине цифры втыкать - начинает работать, если я выключу, а потом заново включу NumLock. Я долго тупил с этим.