Настройка разрешения в отдельных играх

Автор berzerker, июня 28, 2012, 23:24:16

« предыдущая - следующая »

berzerker

Здрасте всем! Начну с того, что мой монитор не поддерживает разрешения у некоторых полноэкранных игр. Возможно ли изменить разрешение, не входя в игру? Может есть какие-нибудь конфигурационные файлы для них? Если нужна еще какая-нибудь информация, и выложу))) Просто не знаю, что нужно конкретно))

nikolaich

Монитор,расширение,игры в Wine или под Lnux?

xf∞

обычно настройки хранятся в домашнем каталоге. чаще всего это папка, реже файл. внутри папки с названием игры ищите конфигурационный файл, где что-то похоже на разрешение.

я предлагаю просто не делать полноэкранный режим. а пользоваться alt+f11(или какая у вас комбинация для разворачивания окна в полный экран.)
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

berzerker

Игры под Linux, желательное разрешение 1024х768, монитор Acer AL2017

berzerker

Цитата: xf∞ от июня 29, 2012, 01:11:04
обычно настройки хранятся в домашнем каталоге. чаще всего это папка, реже файл. внутри папки с названием игры ищите конфигурационный файл, где что-то похоже на разрешение.

Там я ничего подобного не нашел
Цитата: xf∞ от июня 29, 2012, 01:11:04
я предлагаю просто не делать полноэкранный режим. а пользоваться alt+f11(или какая у вас комбинация для разворачивания окна в полный экран.)

Это не для игры, но попробую

xf∞

тогда в терминале locate [название игры]
и ищем во всех папках, где показал терминал
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

berzerker

Я пробил через терминал, то что получилось в этом файле. Который из них?

xf∞

т.е. эта игра изначально полноэкранная? без возможности выключения полноэкранного режима??
если да, то придётся брать в руки бубен. и идти в гугол, искать всё с этим связанное.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

berzerker


xf∞

в вайне по крайней мере можно выставить "эмулировать рабочий стол ". там можно задавать разрешение. и потом разворачивать самому в полный экран.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

berzerker

в wine то я проблему решил, а вот тут проблема... Может монитор выкинуть и новый купить?

xf∞

Из-за названия Acer я подумал, что у вас нетбук.
насчёт монитора смотрите сами. нативные игры, в которые играл я, всегда поддерживали смену режима и разрешения.

минимальное разрешение у игры какое?
и ещё непонятно: неужели из-за этого игра не запускается? или играть не удобно?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

berzerker

Монитор сам пишет, что разрешение не поддерживается ("Вход не поддерживается"). И все, ничего нельзя сделать.

xf∞

нашёл, где в игре задаются параметры:
файл: ~/.teeworlds/settings.cfg
параметр: gfx_fullscreen 0
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.