Проблемы с сервером?

Автор butjapka, октября 03, 2012, 10:11:50

« предыдущая - следующая »

destruct™

в данный момент тоже пока не наблюдаю, но правдо сижу с виндовой версии хрома ибо нету тут линуха и юзеры с виндой привыкли мучаться) а по смене хостера просто подумалось т.к. пропал на сутки ресурс и сопутствующие, вот и были разные глупые мысли)
Рад что всё хорошо :)

VJM

Ядро поломалось при неизвестных мне обстоятельствах. Дата центр долго восстанавливал.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

xf∞

действительно проблемы. сегодня не хотел заходить на форум. когда всё-таки зашёл - в непрочитанных оказались прочитанные.
я потерплю, а в интернете может сложиться впечатление, как с форумом deep forest. на вики написано, что примерно каждые полгода сайт не доступен. так и тут "опять не работает".
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

destruct™

форум живёт и развивается, не надо из некоторых мелких тех.проблем устраивать панику) мелкие проблемы неизбежны при росте) это как ссадины)

VJM

апреля 05, 2014, 00:06:24 #34 Последнее редактирование: апреля 05, 2014, 00:11:45 от VJM
Цитата: xf∞ от апреля 04, 2014, 23:37:45
действительно проблемы. сегодня не хотел заходить на форум. когда всё-таки зашёл - в непрочитанных оказались прочитанные.

Форум был восстановлен из бекапа. Поэтому сообщения были в таком статусе.

Про проблемы... они бывают вообще везде. Не так давно с оф форума убунту вообще всю базу угнали. Все бывает. К тому же, как заметил destruct™, форум и сайт могут быть недоступны при апргрейдах и прочих экспериментах.
Кстати, вчера сайты замолчали как раз по этой причине, только со стороны хостера. Он хотел какие-то фиксы внести, а сдохло ядро. Не ожидалось, но бывает...
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

butjapka

Цитата: VJM от апреля 05, 2014, 00:06:24
Про проблемы... они бывают вообще везде. Не так давно с оф форума убунту вообще всю базу угнали. Все бывает.

ага, и форум рунту в свое время тоже сломали, бэкапов не было, пришлось разработчикам с нуля. Кстати пропуск букв сейчас был

xf∞

я знаю, что везде проблемы бывают. сам с таким работаю. просто насколько часто они появляются и как часто люди попадают на проблемы.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

VJM

апреля 05, 2014, 02:07:22 #37 Последнее редактирование: апреля 05, 2014, 02:13:10 от VJM
Цитата: butjapka от апреля 05, 2014, 00:27:03
ага, и форум рунту в свое время тоже сломали, бэкапов не было, пришлось разработчикам с нуля. Кстати пропуск букв сейчас был

Тоже пропуск 1 раз заметил. До этого долго не было. Причем в форме полного ответа, а в быстром пропало совсем. Магия какая-то...

По бекапам как раз у нас хорошо. Бекапы ежедневные, ночью.

Цитата: xf∞ от апреля 05, 2014, 00:44:15
я знаю, что везде проблемы бывают. сам с таким работаю. просто насколько часто они появляются и как часто люди попадают на проблемы.

С сервером я даже не помню чтобы что-то такое было. Пару раз была разве что блокировка сервера, но это спасибо нашему МинЮсту.

Кстати, по пропускам и тп я уже перебирал возможность миграции на другой движок. Конвертация на PhpBB3 и Xenforo была отчасти успешной, хотя и геморройной. Только мигрировать не очень хочется. Это чревато глюками от мелких до крупных, а начинать с нуля глупо. Короче, надо только траблу решить с пропуском символов, но я не знаю как. Вот тут даже толком ничего не подсказали http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17055.0;topicseen

UPD Убрал гугловскую кнопку. Тестим.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

destruct™

апреля 05, 2014, 03:08:42 #38 Последнее редактирование: апреля 05, 2014, 03:10:58 от destruct™
как вариант сменить обнову с 3600(я про проверну ЛС движка) на более долгий срок, или отключить  оповещение об лс совсем - только чтоб при смене страницы виделось как десятилетие назад)

зы. гугл и яндух не позволят себе долгий респонд = им оно  не надо,  так же как и разрабам JQuery

xf∞

провёл эксперимент с пропаданием символов - проблемы остались, но срабатывает именно на каком-то символе по счёту.
но это только в самом начале. потом всё нормально.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

VJM

апреля 06, 2014, 14:51:25 #40 Последнее редактирование: апреля 06, 2014, 14:53:22 от VJM
У меня опять не выскакивает Firefox 28.0

Вырубил модуль Unread PMs Favicon, котрый отображал новые лс в favicon. Там тоже JS был.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

xf∞

десять секунд - полёт нормальный :smile: в смысле проверил - буквы не проглатыаются. будем ещё тестить.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

VJM

Судя по молчанию все в порядке или пока не тестим? У меня ок. Буду сильно удивлен, если проблема была действительно в том плагинчике-напоминалке о ЛС в фавиконке. Это что ж там надо было понаписать чтобы тормозить набор текста...
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

destruct™

апреля 08, 2014, 03:24:02 #43 Последнее редактирование: апреля 08, 2014, 03:27:40 от destruct™
проблем не возникало, правда я на хроме сижу... а я писал что проблемы возникают когда идёт долгий ответ от сервера просто... видать огнелис оочень требовательный к этому) а ответ долгий из-за задумчивости сервера или не очень грамотного запроса ) и ещё от скорости соединения пользователя с инетом)

VJM

Добавил кнопки соц сетей в начало темы. Надеюсь, не повредит.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?