Архиатор/архивирование

Автор lihacheff, марта 09, 2018, 11:28:04

« предыдущая - следующая »

lihacheff

В очередной раз натыкаюсь на проблемс, и в очередной раз стесняюсь спросить:
А у всех ли невсегда архивируются файлы?
В очередной раз в Thunar пытаюсь запаковать каталог в архив (стараюсь использовать zip, как массово испольуемый) и через некоторое время получаю "Во время архивирования произошла ошибка". Ни причин, ни извинений.
Как быть? Есть ли 1005-рабочие архиватора/способы. Готов на rar, zip.
Прошу прощения за неразборчивый почерк

denkin

Хотите использовать проприеритарные (закрытые) форматы бесплатно? ждите проблем.
А вообще советую установить:
sudo apt-get install p7zip p7zip-full p7zip-rar rar unrar
по моему это даст наиболее полную поддержку "виндовых" форматов архивов.
Вообще рекомендую ориентироваться на 7z формат: свободный и практически не уступающий zip.

lihacheff

Спасибо, denkin!
Из всего Вами предложенного к установке, система сказала,что будет загружать лишь rar, т.е. все прочие архиватор были в системе.

Вопрос был несколько в другом - архивирование с косяками только у меня? Два раза архиватор не пакует, на третий - может запаковать совершенно свободно. Всего лишь запускаешь "создать архив" еще пару раз...
Про предупреждение, откровенно говоря, не понял - толи я бесстрашный, толи - бестолковый, но бояться на всяк случай начал.

Когда ж весна?
Прошу прощения за неразборчивый почерк

butjapka

А какой размер архива, на какой ФС архив сохраняете, сколько свободного места, имя содержит кириллицу?

lihacheff

Цитата: butjapka от марта 10, 2018, 01:13:07
А какой размер архива, на какой ФС архив сохраняете, сколько свободного места, имя содержит кириллицу?

1. Какой получиться размер архива - предугадать не берусь. Упаковывается 600...700мб
2. Ух ты... затрудняюсь ответить. На ноуте - хубунту - ехт4. На хранилище (http://dlink.ru/ru/products/120/1716.html) - думаю, что тоже ехт4
3. На ноуте- 100гб (13%) свободно, на хранилище - 2000гб
4. да, как правило, да.

Обращаю внимание, что архивирование (и распаковка) возможно закончится успешно, а возможно - нет. Закончиться без проблем (с больой вероятностью) раза с четвертого...
Хоть на локальном устройстве, хоть на удаленном.
На "некашерных" виндузовых девайсах архивирование - без проблем. всегда!
Прошу прощения за неразборчивый почерк

JohnWick7

Это форум, который я хотел бы узнать.

lihacheff

Цитата: JohnWick7 от октября 08, 2018, 09:53:41
Это форум, который я хотел бы узнать.

простите, что?...

Вы по процедурному вопросу?
В смысле, по теме вопроса?
Прошу прощения за неразборчивый почерк

padsel

иностранец же
рад, что этот форум нашёл
я так понял
прошу прощения, что влез