indicator plugin

Автор lisovinvlad, июня 03, 2018, 17:09:44

« предыдущая - следующая »

lisovinvlad

после последнего обновления пропал indicator plugin
при попытке повторно его добавить на панель ничего не происходит
1. у меня одного такая ситуация?
2. как исправить?

denkin

может быть в системе просто нет индикаторов для старта?
У меня то же самое, но я индикаторы давно не использую из принципа - за их прожорливость.
Xubuntu 18.04, x64, чистая установка.

lisovinvlad

меня весьма радует мой набор индикации на панели.

вот случайно обнаружил status notifier plugin,  который принципиально решает проблему с отображением сетевых подключений на панели.
но с удивлением обнаружил, что теперь нельзя добавить индикацию keyboard layots и power manager. хотя физически на панели индикаторы остались и работают, добавить их например на новую панель, больше нельзя.

denkin

июня 04, 2018, 00:55:36 #3 Последнее редактирование: июня 04, 2018, 01:06:15 от denkin
Так, давайте для начала не путаться и не путать нас: то что можно выставить на панели называют аплетами или плагинами. Например xfce4-xkb-plugin, который занимается переключением раскладок.
Из них всех только один xfce4-indicator-plugin (Плагин индикаторов) отображал индикаторы - жутковатыми поделия, которыми в Unity пытались заменить аплеты.
Если у вас не хватает некоторых аплетов (плагинов), то можно попробовать их установить.
Что касается управления питанием или сетью, то они могут отображаться в системном трее (xfce4-statusnotifier-plugin, например) просто как службы XFCE из Менеджер параметров > Сеансы и запуск

lisovinvlad

Цитата: denkin от июня 04, 2018, 00:55:36
Так, давайте для начала не путаться и не путать нас: то что можно выставить на панели называют аплетами или плагинами.

не смог осмыслить чем я вас запутал, если употребление мною plugin вместо привычного для вас плугин, вас путает, то извините я ошибся форумом

denkin

Цитата: lisovinvlad от июня 04, 2018, 03:43:34
...
не смог осмыслить чем я вас запутал,...

употреблением вместо аплет или плагин слова "индикатор"
Цитата: lisovinvlad от июня 04, 2018, 03:43:34
...если ..., то извините я ошибся форумом

если вы вместо того чтобы обижаться, вчитаетесь в смысл моего обращения к вам, то возможно мы решим вашу проблему.

Еще раз: есть аплеты (терминология GNOME 2) или плагины (терминология XFCE 4) - примерно схожие по назначению и использованию маленькие программки-приложения для панели. Поэтому использовать эти термины: плагин или аплет, как синонимы, нормально.

Два: есть индикаторы, написанные специально для Unity, окружения которое почило с миром уже почти год как. Индикаторы писались только под Unity и поддерживались в XFCE 4 только Аплетом (плагином) индикаторов. Индикаторы плавно почили в бозе вслед за Unity и, сюдя по всему, поддержку их из XFCE 4 выпилили.

Теперь, если мы разобрались с терминологией, можете сказать: у вас индикаторы не отображаются или какие то из плагинов (аплетов)? Если второе, будьте добры назвать их хотя бы в русском варианте, из меню "Панель - Добавить новые элементы" (или как то так)?

lisovinvlad

с вами застрелится можно, я так и не смог найти ни одного своего сообщения, в котором я употребляю термин индикатор.

теперь о проблеме.
виновником оказался TeamView.
На текущий момент при запуске он выбивает из панели 'Status Notifier Plugin''
c таким системным сообщением:  Plugin "Status Notifier Plugin" unexpectedly left the panel, do you want to restart it?

ранее я использовал "Indicator plugin" -- который находится в стандартной поставке Xubuntu 18.04, для отображения сетевых подключений.
в его настройки, после запуска TeamView пропало отображение сетевых подключений. см рис.



denkin

1. Хамить - не самый верный способ получить помощь, кроме того это противоречит правилам форума.
2.
Цитата: lisovinvlad от июня 06, 2018, 13:30:36
...я так и не смог найти ни одного своего сообщения, в котором я употребляю термин индикатор.
...

Цитата: lisovinvlad от июня 03, 2018, 17:09:44
после последнего обновления пропал indicator plugin...

Цитата: lisovinvlad от июня 03, 2018, 22:41:27
...индикации на панели...индикацию keyboard layots и power manager ... индикаторы...

3. Нельзя помочь тому, кто не хочет помощи.
4. Всего доброго.

lisovinvlad

а кроме вас никто и не хамит.
проблема давно решена
помощь ваша никому не нужна да и дать вы ее не в состоянии,в силу собственной глупости.
поэтому пускаетесь в пространные фантазии о мифических индикаторах в убунту, когда вам приводят наименования из стандартной поставки xubuntu.
еще раз из стандартной поставки!!!!!!!!!!!

butjapka

lisovinvlad,  у нас на форуме и на канале в телеграмм хамство не допускается. Коллега denkin вам оказывал содействие в решении проблемы, предлагаю вам откорректировать ваши сообщения и считать что обидного никто никому не сказал.