Руководство по допиливанию для новичка- от новичка

Автор el guahiro, июля 26, 2015, 20:02:01

« предыдущая - следующая »

PitBelon

Всем привет!! :-)
Представляю вашему вниманию сборку от 20160921 :-)
В сборке добавлено:
1. СИСТЕМА СТАЛА x64
2. Установлен пакет xubuntu-desctop (рабочий стол XFCE)
3. Обновление пакетов (apt-get dist-upgrade) до текущей версии
4. Отключены отчёты об ошибках
5. Поставил консольный текстовые редактор joe
6. + gedit -- текстовый редактор
7. - openbox
8. - LXDE
9. + libreoffice -- пакет оффисных программ
10. + chromium-browser -- браузер от google
11. + wine 1.8 (amd64 & i386) -- программа запуска windows-рпиложений (*.exe)
12. + gnome-system-monitor -- монитор ресурсов
13. + git -- github-клиент
14. + gimp -- растровый графический редактор
15. + virtualbox 5.0 -- виртуальные машины
16. + vlc-player - проиграватель
17. + kazam -- запись видео с экрана монитора
18. + winff -- бесплатный видео-конвертор
19. + gnome-games - игры
20. + systemback -- резервная копис/восстановление системы
21. - parole -- стрёмный аудио- и видео проигрыватель
22. + smplayer -- аудио- и видео- проигрыватель
23. + brasero -- запись дисков
24. + digikam -- приложение для работы с цифровой камерой
25. + qbittorrent -- torrent-client
26. + Skype 4.3
27. + тема xubuntu при загрузке
28. + Mega cloud storage sinc client
29. cloud.mail.ru
30. DupeGuru -- программа для поиска одинаковых файлов (для запуска программы наберите команду в терминале dupeguru-se или запустить приложение dupeguru)
31. Обновлены пакеты по 20160907
32. + yandex-disk
33. Обновлены пакеты по 20160912
34. + xubuntu-logo (тема)
35. + ubucleaner.sh -- скрипт для очистки старых пакетов, ядер, cache...
36. + teamviewer
37. + tuxcmd -- Tux Commander -- ну... просто коммандер ;-)
38. + screen -- менеждер виртуальных терминалов

Скачать сборку, а так же посмотреть краткий обзор вы можете на сайте:
www.belon.xyz
С уважением, Пётр Белон
www.belon.xyz


PitBelon

сентября 22, 2016, 21:50:32 #812 Последнее редактирование: сентября 22, 2016, 21:57:38 от PitBelon
Цитата: BadBird от сентября 22, 2016, 20:13:59
Цитата: PitBelon от сентября 22, 2016, 19:29:56
32. + yandex-disk

Это какой?


Консольный клиент yandex-disk.

~$ yandex-disk -v
Яндекс.Диск 0.1.5.976
© 2016 ООО «ЯНДЕКС»
С уважением, Пётр Белон
www.belon.xyz

PitBelon

На сайте добавлены счётчики посещаемости.

Всем привет!! :-)

Теперь на сайте в правом верхнем углу добавлены счётчики посещаемости!! :-) На счётчиках показаны 2 цифры: счётчик заходов на сайт и счётчик количества уникальных человек которые сегодня зашли на сайт!! :-)
С уважением, Пётр Белон
www.belon.xyz

BadBird

Цитата: PitBelon от сентября 22, 2016, 21:50:32

Консольный клиент yandex-disk.



Аааа, это для меня ниачом....было обрадовался, подумав что официально выкатили гуи, ставить самопал нет желания.

butjapka

Цитата: BadBird от сентября 23, 2016, 00:03:58
Аааа, это для меня ниачом....было обрадовался, подумав что официально выкатили гуи, ставить самопал нет желания.

Этот самопал, как вы говорите, делает толковый парень с убунтуфорума. И работает этот гуи отлично, свои функции выполняет. И как можно заметить этот и другие гуи официально представлены разработчиками яндекс, куда еще официальнее

lihacheff

Цитата: butjapka от сентября 23, 2016, 00:46:58

Этот самопал, как вы говорите, делает толковый парень с убунтуфорума. И работает этот гуи отлично, свои функции выполняет. И как


подтверждаю!
сам пользуюсь как  подмапированным диском:
очень удобно
Прошу прощения за неразборчивый почерк

BadBird

Цитата: BadBird от сентября 20, 2016, 02:31:59
Далее я убрал кнопки управления окнами:

Если вместо Thinble использовать Border Only: https://www.xfce-look.org/content/show.php?content=140039 то можно практически на нет убрать рамку вокруг окон что в толщину миллиметра полтора.

PitBelon

Добавил раздачу на торрент

Всем привет!! :-)

Теперь сборку Belon.OS можно скачать через торрент. По ссылкам на yandex-disk и на MEGA.nz на сайте www.belon.xyz
С уважением, Пётр Белон
www.belon.xyz

PitBelon

С уважением, Пётр Белон
www.belon.xyz

el guahiro

Pit, а чой-то сообщения такие неинформативные? Какой цимус в сборке, где видео? Какая загрузка проца, и если ниже, то за счет чего?
В последнее время BadBird жжот по теме чотко, добавь и ты от себя, или расскажи как образ собираешь. Знаю, тебе об этом есть что сказать людям.
Искренне ваш
См. скрипты для ПКМ Thunar здесь https://github.com/el-guahiro/thunar_custom_actions
Рекомендации для граждан у условиях гуманитарной катастрофы https://goo-gl.me/abV3X

abmx

Dear El_guahiro и др. ув. граждане! Мне кажется, что надо как-то закончить эту тему и начать новую (_не_ обижайтесь на мое мнение!). Название уже _не_ соответствует "данному моменту". Я, как новичок, уже перестал понимать более половины слов, которые Вы пишите, хотя вы  утверждаете, что это все для новичков (не исключаю, что я один такой). Может надо создать новую тему, типа "середнячок середнячку" или что-то в этом духе. Или, м.б., Вы хотите попасть в книгу рекордов (забыл как его ФИО). Повторю, что темы исключительно живые и интересные и суперактуальные, НО -- уже не для новичков. Все таки на сайте должОн быть некий порядок! Еще раз прошу пардону; возможно, я что-то не усекаю ...

BadBird

abmx, сборки ос в этой теме точно лишние, при том что вроде как для них отведена отдельная тема, а вот на счет всего остального не скажу.....

abmx

сентября 23, 2016, 21:41:32 #823 Последнее редактирование: сентября 23, 2016, 21:44:16 от abmx
Повторю: я не хотел обидеть ни автора темы, ни Пита и др. участников этой темы. Просто напомню классическое правило: один вопрос -- одна тема.  Успехов всем участникам этой темы в просвещении новичков (не бросайте нас слегка бестолковых!).   

el guahiro

2 abmx.
  1. В книгу рекордов если попадем, то не из желания попасть.
2. Тема начиналась и продолжается, как живое описание новичка. всё пилилось в live режиме - возикала проблема и решалась, было интернсно - тестировалось, не подходило, сносилось.
3. Автор этой темы - новичок. Это, наверное, видно. Бывалые обсуждают не GUI. И, наверное, эта тема - наиболее широкий обзор по ГУям. Немного бестолковый, но все же....
4. Xubuntu - наверное, самая "человеческая" система пока и достойна такой темы. Поверьте, пробовал многие - Debian, MX Linux, Calculate Linux, Sinclair OS, Deepin, Pear OS, Pearl OS,  и др., и даже Astra.
5. Сборки появлялись, т.к. хотелось, чтоб народ не мучился, а ставил готовое.
6. Недостаток Линукса - отсутствие простых инструкций о сложном, мануалов для простого юзера. Надеюсь, эта тема хоть чуть чуть поможет юзерам разобраться. В ней есть вещи, которых нет в сети, аффтор их придумал сам, есть вещи котрые было сложно найти, а здесь они есть и разжеваны.

Надеюсь. что было интересно.
Засим прощаюсь.
Искренне ваш
См. скрипты для ПКМ Thunar здесь https://github.com/el-guahiro/thunar_custom_actions
Рекомендации для граждан у условиях гуманитарной катастрофы https://goo-gl.me/abV3X