Релиз Xubuntu 20.10 Groovy Gorilla

Автор denkin, октября 27, 2020, 23:24:01

« предыдущая - следующая »

denkin

Состоялся релиз Xubuntu 20.10!
26 октября 2020 года - Новости, анонсы релизов - 20.10.

Команда Xubuntu рада объявить об очередном релизе Xubuntu 20.10!

Xubuntu 20.10 под кодовым именем Groovy Gorilla (Волнующая Горилла) является обычным релизом и будет поддерживаться в течение 9 месяцев, до июля 2021 года. Если вам нужна стабильное окружение с более длительным временем поддержки, то рекомендуем вам использовать Xubuntu 20.04 LTS.

Финальные образы релиза доступны в виде торрент-файлов и для прямой загрузки с xubuntu.org/download/.

Поскольку главный сервер может быть занят в первые несколько дней после выпуска, то рекомендуем вам по возможности использовать скачивание через торренты.

Xubuntu Core, наш минимальный вариант установки, доступен для загрузки с unit193.net/xubuntu/core/ [торрент, магнет]. Узнайте больше о Xubuntu Core здесь.

Мы благодарим всех, кто внес свой вклад в этот выпуск Xubuntu!

Особенности и известные проблемы

Особенности
  > GitHub: в начале этого цикла мы переместили все наши кодовые базы в одно место, чтобы облегчить начало работы новым участникам. Оцените новый Xubuntu GitHub!
  > Transifex: мы сделали перевод для Xubuntu проще, чем когда-либо! Transifex объединяет все наши проекты в одном месте и устраняет различные препятствия на пути к участию.
  > Документация: небольшая группа новых и прошлых участников объединилась в этот раз, чтобы обновить нашу документацию. Каждая глава получила значительные обновления и скоро станет доступной.

Известные проблемы
  > Пользователи с графикой AMD по-прежнему могут испытывать серьезные проблемы с графикой. После релиза 20.04 эта проблема стала более распространенной и затрагивает пользователей MATE.

Для получения дополнительных сведений об известных существенных проблемах, информации про ошибки, исправлениях ошибок и списке новых версий пакетов, пожалуйста, обратитесь к Примечаниям к выпуску Xubuntu.

Примечания к основному релизу Ubuntu охватывают как многие другие пакеты, которые мы поддерживаем, так и более общие проблемы.

Поддержка

Для получения поддержки по релизу перейдите в раздел «Справка и поддержка», чтобы узнать полный перечень способов получения помощи.