Не работает Plymouth в Xubuntu 12.04.4

Автор RusMann, января 24, 2014, 03:02:36

« предыдущая - следующая »

RusMann

На ноуте. Установлен драйвер Nvidia 173 (плановые обновления).
Ядро 3.2.0-58-generic #88-Ubuntu SMP Tue Dec 3 17:40:43 UTC 2013 i686 i686 i386 GNU/Linux

Изначально, после установки Xubuntu на ноут, Plymouth работала в текстовом виде.
После установки драйвера, перестала.
Перепробовал все известные мне схемы по восстановлению Plymouth.
Сейчас через раз заставка показывается при завершении работы. При включении - не видно, черный экран.
Кто-нибудь сталкивался с таким огорчением? Как сделать, чтобы все работало нормально?

xf∞

да, после установки драйвера пропадает первоначальный экран загрузки.

я пользовался этой инструкцией для исправления загрузчика plymouth.

потом я просто взял и поставил стороннюю тему.
на xfce-look.org при скачивании темы вроде должна быть инструкция, как добавить тему в список с темами. а дальше по инструкци.

честно говоря, когда у меня была 10,04, то после определённого числа изменения тем, тема при загрузке больше не менялась. т.е. на включение была одна тема, на выключение - другая.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

destruct™

мая 07, 2014, 23:57:52 #2 Последнее редактирование: мая 08, 2014, 00:22:00 от destruct™
Я в 14.04 перепробовал всё и вся. Скрипты и etc... оказалось всё гораздо проще
зы. Для версий ниже думаю тоже сгодится)

зы2. только ща обратил внимание что в моей ссылке тож самое но укороченное)

xf∞

спасибо. я пробовал это.
правда, я не знал эту команду:
sudo update-initramfs -u -k all
возможно, поэтому приходилось шаманить.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

denkin

тут человек нашел оригинальное решение проблемы плимут+драйвер

xf∞

там в комментах написано, что у кого старый биос, то решение может не прокатить.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

destruct™

Цитата: xf∞ от мая 08, 2014, 11:29:33
там в комментах написано, что у кого старый биос, то решение может не прокатить.
если память мне ещё не совсем изменила, для старых бивисов есть вариант небольшого скрипта в автозагрузке  связанного с PowerMizer* или что-то вроде того, порылся в истории на скорую руку, но не нашел чот...

kullibbin

Вон оказывается сколько способов сделать то, что должны были сделать разработчики системы для десктопа, не первый год ведь уже. А воз и ныне там... причин такого отношения к пользователям лично я понять не могу.
Поэтому проблему решал всегда по вот такой простейшей инструкции.

ЦитироватьВосстановление заставки после установки драйверов nvidia ati

NVIDIA отключили поддержку фреймбуфера для всех видеокарт NVIDIA во избежание проблем со стабильностью. Из-за этого Plymouth может не отображаться или отображаться не правильно. Для исправления этого необходимо в файле

/usr/share/nvidia-current-updates/nvidia_ваш_драйвер

закомментировать строку

#v10ded.*sv.*sd.*bc03sc.*

и обновить GRUB:

sudo update-grub-gfxpayload
sudo update-grub

destruct™

а смысл?кому надо понял, кому нет итак нормально) да и варик не стопудовый)