Отваливается Wifi

Автор Sinemir, мая 21, 2014, 13:23:50

« предыдущая - следующая »

Sinemir

У меня такая проблемма. Система не хочет конектится к вафле.При загрузке с livecd все замечательно работает из под винды тоже. Когда пробую приконектится с установленной зубунты то не соединяет( . Переставка каналов в настройках роутера ничего не дает  :sad:

destruct™

не коннектится к защищенным сетям или вообще ко всем? у меня с недавних пор тоже изредка вылезают проблемы коннекта, но к открытым сетям коннектится в любом случае без проблем,
Спойлер
и свои проблемы я отношу к наступившей жаре и черезмерной нагрузке на чип, уже подумываю насчёт покупки какогонить большого девайса в виде точки доступа, с парой внешних антенн)
[свернуть]
и нужно хоть немного инфы о установленном оборудовании чтоли)

butjapka

Цитата: Sinemir от мая 21, 2014, 13:23:50
У меня такая проблемма. Система не хочет конектится к вафле.При загрузке с livecd все замечательно работает из под винды тоже. Когда пробую приконектится с установленной зубунты то не соединяет( . Переставка каналов в настройках роутера ничего не дает  :sad:

побольше бы информации, например загрузиться в лайв сессию установить inxi и привести для начала вывод команды
inxi -n
так же сделать и в обычной сессии, и тоже сюда, сравним выводы.
так же дайте вывод команд терминала
sudo ifconfig wlan0 up
ifconfig -a

destruct™

практически оффтоп: поставил ради интереса wicd - который раз коннектит без проблем) после ребута так же нормально подымает wi-fi. nm- постоянно просил повторить ему паролько при плохом уровне связи, wicd делает это сам видать :)

destruct™

попробуйте установить пакеты libpcap0.8 libpcap0.8-dev предыдущих версий, например из 13.10, дожно помочь)