Несколько вопросов,на которые не смог найти ответы

Автор Soljin, февраля 02, 2017, 05:51:16

« предыдущая - следующая »

Soljin

Всем привет!
1)Подскажите,как удалить из Whisker menu пункты "недавние" и "избранное" ?
2)Как можно отредактировать строчку в терминале (при запуски комнда sudo) "Введите пароль для пользователя Пользователь" на простое "Введите пароль" ?
3)Не смог разобраться,как в Thunar переименовать харды с системой и виндой (в левой панели)

denkin

Soljin, во первых,- мой долг напомнить о существовании правил форума, согласно которых:
Цитировать...2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО...
2.4 Создавать темы с неинформативным названием, например «Помогите», «Пара вопросов», «Настройка Интернета» и т. п.
...
2.6 Задавать в одной теме несвязанные вопросы. Не бойтесь создавать по одной теме на каждый вопрос в соответствующих разделах.
...

denkin

по 1 - по моему все плохо, сломали редактирование меню в гуе
по 2 - терминал и так показывает имя активного юзера в строке:
olex@mini:~$
перед собачкой - имя пользователя, после - имя компьютера
если необходимо сменить пользователя, то надо так:
su имя_пользователя
и ввести пароль.
по 3 - можно, например в программе gparted, задать метку файловой системы (раздела)

Soljin

Цитата: denkin от февраля 03, 2017, 00:51:15
Soljin, во первых,- мой долг напомнить о существовании правил форума, согласно которых:
Цитировать...2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО...
2.4 Создавать темы с неинформативным названием, например «Помогите», «Пара вопросов», «Настройка Интернета» и т. п.
...
2.6 Задавать в одной теме несвязанные вопросы. Не бойтесь создавать по одной теме на каждый вопрос в соответствующих разделах.
...


Прошу прощения,виноват

Цитата: denkin от февраля 03, 2017, 00:59:12
по 1 - по моему все плохо, сломали редактирование меню в гуе
по 2 - терминал и так показывает имя активного юзера в строке:
olex@mini:~$
перед собачкой - имя пользователя, после - имя компьютера
если необходимо сменить пользователя, то надо так:
su имя_пользователя
и ввести пароль.
по 3 - можно, например в программе gparted, задать метку файловой системы (раздела)


По пункту 2,я наверно неверно описал чего хочу.Сейчас у меня запрос пароля при команде от sudo в терминеале выглядит так "[sudo] пароль для soljin:
" , а хотелось бы простого "Введите пароль"

denkin

2-й вопрос за пределами моей компетенции - наверное надо лезть в баш-скрипты системы