Здравствуйте.
Я установил indicator-cpufreq с помощью Synaptic - пытаюсь его добавить на панель , но не найду его в списке добавления элементов (ввод в терминале indicator-cpufreq не помогает). Причем раньше я им пользовался успешно , до последней переустановки. Наткнулся на это обсуждение , но дальше прочтения дело не пошло - http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=195045.0
Xubuntu 12.04 x64 LTS
GNU/Linux 3.2.0-35-generic
Xfce 4.10
Стиль Greybird
Значки elementary Xfce darc
Решил поиграться с аплетами.
Короче - удалил через нажатие правой кнопки значок письма от почтового клиента - теперь не могу восстановить и появился indicator-cpufreq , но без соответствующего значка ( просто квадрат внутри которого красный перечеркнутый круг) . Удалил системный лоток , а затем восстановил = пропал значок network - manager.
Сейчас - пропал значок почтовой программы
пропал значок network - manager
появилась некорректный значок indicator-cpufreq наверное что - то еще и с системным лотком
Как это всё вылечить ?
Просто до этого мне понравилось когда рядом на панели установил 2 индикатора - монитор частоты CPU и indicator-cpufreq - хотел опять так же сделать и вот к чему это всё привело.
а отсюда что-нибудь пробовали:
https://bugs.launchpad.net/indicator-cpufreq/+bug/772084
???
говорят это о собенности некоторых тем оформления, попробуйте поиграться с темамы и иконкамии
Может статья Создаём системный монитор на панели xfce (http://compdoma.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html) вам в помощь. И в продолжении эта (http://compdoma.blogspot.ru/2013/01/blog-post.html)
Темы , значки , иконки - все стандартные. Аплет indicator-cpufreq устанавливал из synaptic. Ничего стороннего. Просто непонятно почему такие косячки.