При обновлении системы в часности Либре Офиса выкидывает сообщение W:Failed to fetch http://ppa.launchpad.net/openoffice-pkgs/ppa/ubuntu/dists/precise/main/source/Sources 404 Not Found
, W:Failed to fetch http://ppa.launchpad.net/openoffice-pkgs/ppa/ubuntu/dists/precise/main/binary-i386/Packages 404 Not Found
, E:Some index files failed to download. They have been ignored, or old ones used instead.
че делать подскажите?
sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgradeи покажите что содержится в каталоге
/etc/apt/sources.list.d/
оффтоп
Спойлер
И посмотрите программку Y PPA Manager (http://ubuntual.com/y-ppa-manager-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8/) -- управление репозиториями
Или почитайте FAQ Как использовать PPA от Launchpad (http://myubuntu.ru/faq/kak-ispolzovat-ppa-ot-launchpad)
вот этот каталог
Я извиняюсь спасибо, что помогаете, но вот заглянул в историю консоли вышеуказанные команды я уже набирал, результата ноль.
Удалите файлы в названии которых есть openoffice. Требуются права root. Этим вы удалите из системы устаревший ppa опенофиса.
Затем в терминале sudo apt-get update
как вариант можно временно отключить репозиторий с исходным кодом и обновиться.
такое частенько бывает с репами с исходным кодом.
Эх, подключил репозиторий, появились неудовлетворяемые зависимости. :cry: придётся сначала удалить либру и заново поставить.
Извините butjapka забыл поблагодарить удалил содержимое папки теперь все ок. Спасибо за помощь.
Всегда пожалуйста, приятно когда кому нибудь помогаешь и это срабатывает, обращайтесь, на форуме много людей готовы прийти на помощь. Спасибо всем кто вам откликнулся
Ну, а я так и сделал, как написал. И офис обновился.
С некоторых пор решил посмотреть freeoffice и мне там жутко понравилась скорость открытия программы. Даже MS'ский офис сумел обогнать. И с совместимостью там тоже лучше. Рассматриваю его как достойную альтернативу либре.