Форум русскоязычного сообщества Xubuntu

Установка и настройка => Различные вопросы => Тема начата: mazai.zaev от мая 13, 2014, 15:13:35

Название: настройки приватности
Отправлено: mazai.zaev от мая 13, 2014, 15:13:35
Недавно поставил себе xubuntu, не могу найти как отключить историю открытия документов. Пользуюсь truecrypt, и соответственно при примонтировании контейнера, кейфайл появляется в списке недавно открытых документов. Может кто знает, где найти настройки приватности.
Название: Re: настройки приватности
Отправлено: xf∞ от мая 13, 2014, 20:31:26
как вариант: может быть, запретить запись в определённые папки? например туда, где создаётся файл с ключом.
Название: Re: настройки приватности
Отправлено: denkin от мая 13, 2014, 22:10:46
Не про zeitgest часом речь? изъять его из автозагрузки удалением соответствующего файла из /etc/xdg/autostart (с правами администратора естественно)
Название: Re: настройки приватности
Отправлено: mazai.zaev от мая 16, 2014, 13:20:29
ЦитироватьНе про zeitgest часом речь? изъять его из автозагрузки удалением соответствующего файла из /etc/xdg/autostart (с правами администратора естественно)


К сожалению не получилось, как можно узнать за что отвечает та или иная служба, в каталоге autostart?