Установка и настройка > Различные вопросы

активация офиса

(1/2) > >>

Православный Маковод:
всем привет

для обратной совместимости файлов поставил пакет МС Офис 2010, winetricks немного поплевался, но в общем-то поставил то, что мне нужно и пакет встал нормально и нормально работает, однако не могу пройти активацию ключа в офисе через интернет - он тупит тупит и потом выдаёт ошибку - нет связи. Что в winetricks нужно доустановить для соединения с интернет?

Православный Маковод:
вопрос по активации я закрыл, только я сам так и не понял как))
почитал в сети о том, что надо было делать через Playonlinux

что сделал я:
 действовал по этой инструкции
вначале скачал и запустил KMS-сервер - kms-hgm.exe

--- Цитировать --- Затем вам нужно будет перейти к ключу HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\OfficeSoftwareProtectionPlatform . Добавьте следующие строковые значения под этим ключом:

KeyManagementServiceName (введите адрес сервера)

KeyManagementServicePort (вставить порт сервера, по умолчанию 1688)
--- Конец цитаты ---
у меня не было этого раздела (OfficeSoftware...) вообще, поэтому создал его и прописал порт 1688 и сервер - поставил свой IP

дальше было так:

--- Цитировать ---Теперь откройте и выйдите из любого офисного приложения. Новый ключ должен быть создан под HKEY_USERS\S-1-5-20\Software\Microsoft\OfficeSoftwareProtectionPlatform
--- Конец цитаты ---
OfficeSoftware у меня опять не оказалось и я его создал,

--- Цитировать --- Под этим новым ключом добавьте новое двоичное значение:

VLRenewalSchedule (любое значение)

--- Конец цитаты ---
после манипуляций с открытием-закрытием офиса никакого нового ключа не появилось, поэтому я на всё забил

я параллельно скачал 2й сервис пак, установил его, он попросил перезапуск, после перезапуска продукт оказался активирован

butjapka:
лицензии я как понял - нет?

Православный Маковод:
софт - лицензионный

denkin:

--- Цитата: Православный Маковод от Март 03, 2019, 12:30:08 ---софт - лицензионный

--- Конец цитаты ---
только вряд ли лицензия Майкрософт позволяет запускать его под wine.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии