Установка и настройка > Программное обеспечение

Браузер Midori, обсуждение и решение проблем

(1/4) > >>

xf∞:
Специальная тема для обсуждения легковесного браузера Midori, проекта xfce-goodies. Здесь делимся впечатлениями работы браузера, пишем о проблемах.

Я начну.
Недавно на работе поставил браузер мидори, т.к. компьютер слабенький и по сравнению с оперой намного легковеснее. Возникла следующая проблема: не открывает документы в google docs.
Решение оказалось простым: нужно отключить блокировщик рекламы. Или в его настройках указать другой "список плохих сайтов".

myth:
Да с мидори прикольная идея была, ну толи разработчики его забросили или считают что уже достигли предела, он в каком состоянии был полгода назад, когда я первый раз его смотрел и вот недавно ставил - ничего не изменилось. Опять же ИМХО, браузер легковесный, а работает медленнее тежелого Хромиума, пусть тоже на Web-kit, да опера и та быстрее его страницы генерила. Ну хотя да, со слабыми машинками проблема остается, тут уже никуда не денешься. Кстати, тут вот ради интереса нашел табличку сравнения midori и seamonkey, почти по всем показателям они не уступают друг дружке. Последний более стабильный, опять же, только я бы выбрал midori, нелюблю я мозиловские продукты :) У них самый хороший браузер был до версии 3.6, потом уже слоны какието пошли громоздкие и тормознутые, и с почтой тоже самое, какой thunderbird был легкий и быстрый во 2й версии и что с ним сделали сейчас, надо думать что и seamonkey не избежит этой участи.

xf∞:
Ну, не знаю, я более, чем полгода назад качал, так с того времени кое-что всё-таки появилось.
Да и поставил я на винду, где опера кушала 200Мб, в подвешенном состоянии аж 500! А мидори 40-50 и только если очень что-то там неладное творится: около 200.
Потом и в линуксе поставил и понял, что надо привыкать к чему-то новому.
С другой стороны, версия для винды 0.5.0 в репозиториях стоит 0.4.3, и в более новой убрали классную фишку: перелистывать вкладки колёсиком. Мне это жуть как понравилось.

myth:
Не-не-не. 0.5.2 (реп: ppa:midori/ppa )только что поставил, посмотреть на него вновь :) Блин, вот не так с ним чтото, а что - понять не могу. Он еще и странички шустро открывает, мгновенно почти, еще кэш не забился. Шрифт в нем както по-другому отображается, непривычно чтоли.

Вот что с ним не так. Сглаживание, может быть?! У меня в системе слайт выставлено, а там фулл? Где вот это можно исправить? Пойду копаться, отпишусь если что найду.

Труба Шатал:
мне тоже как-то было любопытно с этим браузром ковыряться.
но каких-то мелочей мне не хватило.
не стал сносить, оставил ярлычёк для гостей, - там есть "приватный" вариант запуска.
Пока никто не жаловался.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии