Проблема с изображением.

Автор Витал32, июня 09, 2015, 16:45:03

« предыдущая - следующая »

Витал32

Возникают горизонтальные сдвиги изображения примерно в центре экрана. Очень сильно заметно при просмотре фильмов с динамическими сценами, или на записях концертов, где быстро меняется яркость. На рабочем столе если взять любое окно и быстро его перемещать тоже самое. Такое ощущение, что нижняя часть окна запаздывает на доли секунды от верхней. Проблема наблюдается на различный дистрибутивах. До этого стояли Open SUSE, Linux mint 17.1. Сегодня установил Xubuntu 15.04 таже фигня с изображением.

Ноутбук Acer Aspire 5750zg, две видеокарты: Intel встроенная и Nvidia gt 520m. Драйвера установлены стандартным образом в разделе "Дополнительные драйверы" NVIDIA binary driver - version 346.59. На Linux Mint устанавливались version 331 и version 352. Сейчас стоит свежеустановленная Xubuntu 15.04. Только лишь обновился и поставил драйвера. На двух видеокартах такая беда.

Кто сталкивался подскажите что делать.

Kamrad

Кривой видеодрайвер от Интыля. Используйте свободный драйвер идущий в системе по умолчанию, не устанавливайте драйвер на интел-чип.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

butjapka

Витал32, попробуйте в биосе отключить интегрированную видеокарту.

Витал32

Я не могу в биосе выключить интеловскую видеокарту. Или интегрированную, или две вместе. Драйвера устанавливались рекомендуемые системой. Удаление интеловских драйверов не помогло. Проблема остается.

Витал32

Пакапавшись в интернете понял, что проблема эта называется тиринг. Надо настроить вертикальную синхронизацию. В compiz ставил и снимал галочку vsync. Изменений не заметил.