- +

Автор: Djalin Тема: Аналог ALKID-а  (Прочитано 4775 раз)

Оффлайн abmx

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Re: Аналог ALKID-а
« Ответ #15 : Июнь 17, 2014, 18:15:01 »
Еще одна ремарка. Я до конца _не_ понял автора темы. Его слова про реестр мне показались несколько странноватыми.

Но, может быть его вопрос надо понимать след. образом: есть ли в Хубунте (или иначе: можно ли такое сделать) некий набор прог (типа LiveDVD), который является не только установщиком системы, но и с его помощью можно (извините за неточности) в некоторых (но довольно частых) случаях отремонтировать систему. Т.е. существует ли "ремонтник" системы (без ее переустановки).
Или такая идея -- от лукавого ...
Вам, товарищи гуру, переустановить систему, это как ...; но вот я сидел три дня и еще до конца не все сделал. Прошу пардону, если я поворачиваю тему не в ту сторону ...

Оффлайн Djalin

• Постоялец
  • **
  • Xubuntu 14.04 32bit
    • Просмотр профиля
    • Блог Djalin-a
« Ответ #16 : Июнь 17, 2014, 19:31:57 »
Я пока не понимаю, зачем искать редактор реестра в линуксе для винды? Особенно если уже есть ALKID. Никто же не делает виндовый реаниматор для Линукса.

— Использование контрафактных экзем­пляров программного обеспечения — нару­шение части 4 Гражданского кодекса РФ. За это могут привлечь как к гражданской, так и административной ответственности по ста­тье 7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях. За такое нарушение могут привлечь и к уголовной ответственно­сти по статье 146 Уголовного кодекса РФ.ь

Автору хочеться иметь легальную замену  того же алкида и да для обеих систем:)

Уже составил список с трех программ  GNU Midnight Commander, ClamTk Virus Scanner, GParted... но знаю ведь что мало
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2014, 19:36:30 от Djalin »
Предлагаю хостинг от 3 €/год - PHP-5.3, Perl, Python, Ruby, SQLite, MySQL-5.1, SSH, phpMyAdmin

Не хост. компания

Оффлайн VJM

• Administrator
  • Жилец
    • Просмотр профиля
    • Русскоязычное сообщество Xubuntu
« Ответ #17 : Июнь 17, 2014, 22:52:11 »
Редактирование реестра Windows из Ubuntu http://startubuntu.ru/?p=104199
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?