- +

Автор: Гость Тема: [Решено]Проблема с фоном рабочего стола  (Прочитано 5279 раз)

Тема содержит ответ помеченный, как лучший. Нажмите сюда, если хотите его увидеть.

dmsk49

• Гость
поставил впервые -понравился хубунту,как раз подходит,но не могу понять как сделать,чтобы после перезагрузки оставался тот фон рабочего стола который я установил из своих обоин, по факту после перезагрузки появляеся только те которые стоят по умолчанию, и приходится ждый раз устанавливать ,после перезагрузки свою обоину по новой.
« Последнее редактирование: Май 22, 2012, 18:43:02 от nikolaich »

Оффлайн butjapka

• Global Moderator
  • Старожил
  • Xubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Проблема с фоном рабочего стола
« Ответ #1 : Май 20, 2012, 20:54:57 »
поставил впервые -понравился хубунту,как раз подходит,но не могу понять как сделать,чтобы после перезагрузки оставался тот фон рабочего стола который я установил из своих обоин, по факту после перезагрузки появляеся только те которые стоят по умолчанию, и приходится ждый раз устанавливать ,после перезагрузки свою обоину по новой.
у вас диски на котором хранятся обои скорее всего автоматом не мотируются, для этого надо прописать их в etc/fstab.
Переместите обои например в папку home/имя пользователя, и должно быть все нормально.
« Последнее редактирование: Май 22, 2012, 18:41:52 от nikolaich »

dmsk49

• Гость
« Ответ #2 : Май 20, 2012, 21:27:01 »
перепробовал все варианты ,---появляется только одна и та же картинка,даже из заявленных по умолчанию не сохраняются.
Может чего доставить надо, или может когда я устанавливал хубунту , то по привычке поставил как убунту на 3 раздела( /, swop, и HOMEхотя вместо home ,предлагалось USR)
Какой-то странный недостаток.
« Последнее редактирование: Май 22, 2012, 18:41:37 от nikolaich »

Оффлайн butjapka

• Global Moderator
  • Старожил
  • Xubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 21, 2012, 06:09:50 »
перепробовал все варианты ,---появляется только одна и та же картинка,даже из заявленных по умолчанию не сохраняются.
Может чего доставить надо, или может когда я устанавливал хубунту , то по привычке поставил как убунту на 3 раздела( /, swop, и HOMEхотя вместо home ,предлагалось USR)
Какой-то странный недостаток.
Посмотрите права на данную обоину, может не хватает прав на чтение? У меня ось установлена так же, на 3 раздела.
« Последнее редактирование: Май 22, 2012, 18:42:10 от nikolaich »

Отмечено, как лучший ответ пользователем Март 11, 2014, 11:14:37

dmsk49

• Гость
« Ответ #4 : Май 22, 2012, 16:17:26 »
установил xfce 4.10 и как бабка пошептала - -вопрос снят.
« Последнее редактирование: Май 22, 2012, 18:42:21 от nikolaich »