- +

Автор: Гость Тема: Настройка DSL  (Прочитано 5124 раз)

Youra

• Гость
Настройка DSL
« : Декабрь 17, 2012, 23:33:49 »
Добрый день. В последнее время я решил вновь попробовать Linux. До этого уже однажды его ставил, но Mint мне не понравился. Так вот: я загружаю Xubuntu с флешки и выбираю "попробовать Xubuntu". Загружается система, все устраивает, скорость отличная. Однако компьютер напрочь не видит моего DSL соединения. При команде в терминале ifconfig выдает наличие eth0 и какого-то lo. Очень хочу подключить интернет, чтобы увидеть скорость интернета на моем компьютере. Сетевая карта у меня nforce networking controller. Буду признателен за помощь, поскольку на форумах свою карту не встречал.
P.S. не спрашивайте про терминал, поскольку я новичок и еще не разбираюсь в нем.

Оффлайн butjapka

• Global Moderator
  • Старожил
  • Xubuntu 18.04 LTS
    • Просмотр профиля
Настройка DSL
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2012, 06:32:34 »
надо больше информации о железе, ноут или сиемный блок? По всей видимости нужен драйвер на ваш сетевой адаптер. Приведите вывод команды
sudo lspci
если есть возможность, скачайте deb пакет inxi, эта утилита дает больше информации о железе чем предыдущая команда. Установите стандартным методом, и приведите вывод команды.
sudo inxi -v5
если интересно:
подробное описание inxi
про команды inxi можно посмотреть Inxi Options
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2012, 06:34:27 от butjapka »

Youra

• Гость
Настройка DSL
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2012, 14:05:17 »
У меня системный блок. Процессор AMD Sempron 2800+. Тактовая частота 1.84 ГГц.1.5 Гб оперативной памяти. Чтобы не тратить время, вот что показывает диспетчер устройств.

Оффлайн butjapka

• Global Moderator
  • Старожил
  • Xubuntu 18.04 LTS
    • Просмотр профиля
Настройка DSL
« Ответ #3 : Декабрь 18, 2012, 14:17:22 »
Судя по всему мат. плата старая. Драйвер должен быть. Как настраиваете DSL соединение? И конечно же хотелось видеть вывод команд из под Linux. Настраивать же не виндуз будете

Youra

• Гость
Настройка DSL
« Ответ #4 : Декабрь 18, 2012, 14:45:21 »
Я в Виндоус создаю учетную запись, ввожу свои логин и пароль. В доп. настройках ничего не указываю. Интернет подключается прекрасно, единственно я по телефону настроил автоматическое соединение при включении. Интернет работает стабильно.
Вот результат команды "sudo lspci". А inxi не поставился, сославшись на отсутствие интернета.

Оффлайн butjapka

• Global Moderator
  • Старожил
  • Xubuntu 18.04 LTS
    • Просмотр профиля
Настройка DSL
« Ответ #5 : Декабрь 18, 2012, 15:27:13 »
Посмотрите статью Настройка сети
В Xubuntu есть Network Manager, там думаю без труда настроите свое DSL соединение, следуя советам статьи
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2012, 15:29:57 от butjapka »

Youra

• Гость
Настройка DSL
« Ответ #6 : Декабрь 18, 2012, 15:50:16 »
Да, я знаю. Через него и настраивал. Выбирал dsl соединение, все вводил как в виндоус. При попытке подключения идет анимация соединения, а потом сообщает: you are now offline. Иначе бы я не прибегал к помощи форума

Оффлайн butjapka

• Global Moderator
  • Старожил
  • Xubuntu 18.04 LTS
    • Просмотр профиля
Настройка DSL
« Ответ #7 : Декабрь 18, 2012, 17:10:25 »
попробуйте настроить через pppoeconf, и поднимать соединение как описано в статье

Youra

• Гость
Настройка DSL
« Ответ #8 : Декабрь 18, 2012, 17:25:04 »
Делал, после пишет что мой dsl настроен и предлагает запустить. В network manager'e его нет, а интернет остается выключенным. Команды pon dsl-provider не помогают(

Оффлайн butjapka

• Global Moderator
  • Старожил
  • Xubuntu 18.04 LTS
    • Просмотр профиля
Настройка DSL
« Ответ #9 : Декабрь 19, 2012, 06:18:57 »
Попробуйте удалить из системы Network Manager и установить Wicd. Дальнейшую настройку произвести через него.
Чем заменить Network Manager в Ubuntu или Wicd — достойный менеджер соединений в Linux

Оффлайн Игорь

• Завсегдатай
  • Домашний пользователь
    • Просмотр профиля
Настройка DSL
« Ответ #10 : Декабрь 19, 2012, 22:32:02 »
Может быть стоит попробовать настроить машрутизатор в режиме роут?