Не загружается система.

Автор Stops, октября 04, 2013, 05:56:27

« предыдущая - следующая »

Stops

Всем доброго времени суток!
Нетбук Asus Eee PC 700, древняя, как мамонт! Но, тем не менее Xubuntu 11.04 на нём летала... До сегодняшнего вечера.
Решил поставить в систему Dolphin. Посмотрел его и удалил - не понравился. При следующем включении нетбука стало выползать окошко с надписью:

Произошла проблема с сервером конфигурации. (/usr/lib/libgconf2-4/gconf-sanity-check-2 завершился с состоянием 256)

...и на этом все - загрузка останавливается!
Буду признателен за любую помощь. Линуксом увлекся недавно, по-сему, навыки еще нулевые. Переуставливать дистр не хотелось бы. Я столько его пилил под себя, что переустановка приводит в тихий ужас!...

butjapka

октября 04, 2013, 11:23:41 #1 Последнее редактирование: октября 04, 2013, 11:25:24 от butjapka
Попробуйте
Вариант 1
Вариант 2 тут вместо /home/lord делаете /home/имя_своего_пользователя
По результатам отпишитесь

Stops

Цитата: butjapka от октября 04, 2013, 11:23:41
Попробуйте
Вариант 1
Вариант 2 тут вместо /home/lord делаете /home/имя_своего_пользователя
По результатам отпишитесь


Спасибо за ответ! Видимо мои знания настолько поверхостны, что даже команды не срабатывают! :)
По-порядку: Захожу в консоль, предлагается ввести мой логин - ввожу, пароль - ввожу. Выводится информация о моем последнем логировании и приветствие от Ubuntu 11.04, затем появляются мои данные: stops@stops-book:~$  Ввожу команды предложенные Вами, но... кроме stops@stops-book:~$ более ничего не появляется! Перепробовал все команды, но результат неизменен!
Что делаю не так?!

butjapka

попробуйте команды вводить с правами root например:
sudo chmod 177 /tmp/

Stops

октября 04, 2013, 16:21:31 #4 Последнее редактирование: октября 04, 2013, 16:28:54 от Stops
Спасибо! Сейчас попробую...

Все тоже самое! Просто появляется: stops@stops-book:~$

Понял! В команде не хватало знака # . С его добавлением пошли какие-то действия - много букафф! :) Далее снова stops@stops-book:~$

Stops

К сожалению оба варианта не сработали... Снова вылазит эта ошибка. После ее сброса, появляется окно выбора пользователя. При введении своего пароля - снова эта же ошибка... :(

butjapka

октября 04, 2013, 16:49:55 #6 Последнее редактирование: октября 04, 2013, 16:53:06 от butjapka
Цитата: Stops от октября 04, 2013, 16:21:31
Понял! В команде не хватало знака # . С его добавлением пошли какие-то действия - много букафф! :) Далее снова stops@stops-book:~$

Этот знак добавлять не надо. Если вы введете команду
sudo su
то знак $ сменится на # это пример в моем случае
Цитироватьmichael@michael:~$ sudo su
[sudo] password for michael:
root@michael:/home/michael#

т.е. дальнейшие действия вы будете выполнять от суперпользователя
Желательно все ошибки которые выдает терминал копировать сюда

sudo chmod 777 /home/stops-book/.ICEauthority
sudo chmod 700 /home/stops-book

Stops

октября 04, 2013, 16:53:04 #7 Последнее редактирование: октября 04, 2013, 17:03:42 от Stops
Я бы с удовольствием скопировал, знать бы как?!...
Благодарю за разъяснения! Сейчас попробую сделать, как Вы написали...

Вот что на экране появилось:
root@stops-book:/home/stops# chmod 177 /tmp/.ICEauthority
chmod: невозможно получить доступ к <</tmp/.ICEauthority>>: Нет такого файла или каталога
root@stops-book:/home/stops#

Stops

октября 04, 2013, 17:07:23 #8 Последнее редактирование: октября 04, 2013, 17:19:48 от Stops
sudo chmod 777 /home/stops-book/.ICEauthority
sudo chmod 700 /home/stops-book

[/quote]

Ок. Как всё запутанно! :)

Ничего не понимаю!!! Все пишу, как написано, но результат тот же : Нет такого файла или каталога..

Stops

Читал, что из Live-CD можно восстановиться? Не могли бы Вы подсказать порядок действий этим способом? А то я абсолютно не представляю как и что там нужно сделать!

Goragor

а если попробовать вернуть дельфина?
sudo apt-get install dolphin

Вы включали опцию менеджер по умолчанию: дельфин до его удаления?
Work: FX8120, SSD Corsar Force 3 60 GB, 8 GB ОЗУ, GeForce 210
Home: FX 8320, 6 GB ОЗУ, GeForce GTS 450

Труба Шатал

или заново поставить xfce4

Игорь


akbat

октября 24, 2013, 15:26:47 #13 Последнее редактирование: октября 24, 2013, 18:54:05 от butjapka
Не надо дублировать свои сообщения разных темах. Тут дубль удаляю. Вопрос по ссылке в этом сообщении

Butjapka