марта 19, 2024, 10:06:21

Новости:

Перейти на сайт https://xubuntu-ru.net


Правила

Автор xf∞, января 14, 2012, 19:15:13

« предыдущая - следующая »

xf∞

Понимаю, что народу пока немного, но хочу предложить уже начать устанавливать правила, а то скоро будет много спамеров и троллей.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

VJM

Буду рад выслушать ваши предложения
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

xf∞

запреты:
маты, оскорбления, спам, очень сильный оффтоп, флейм, троллинг.

наказания:
сообщения/темы со спамом - удалять. если явно видно, что спамер, то удалять аккаунт. за маты и оскорбления - выдавать предпреждения. более пяти предупреждений в месяц - ридонли на месяц.
про остальное даже не знаю.

пусть пока это. по мере надобности всё равно что-нибудь добавится.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Mikhail

На сайте кубунту , например, писаных правил нет (но какие-то моральные нормы позволяют модераторам производить цензуру). Ну и недавно там автоматическая цензура появилась при определенном количестве минусов... Так что возможно позаимствовать идею...?

xf∞

с одной стороны это хорошо, с другой - плохо.
не понравился модератору - тебя забанили, сообщения потёрли. а так есть правила - есть регламент. за нарушение правил должно следовать наказание, когда нет правил нечего нарушать, но и нечего соблюдать.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

nikolaich

Хотелось бы узнать правила по добавлению изображений на форум

Mikhail

Ну так, если не понравишься модератору, и в то же время будешь вести себя в рамках, тоже забанят... Со мной такое случалось. Что и кто гарантирует отсутствие злоупотреблений властью со стороны модератора?

xf∞

Когда модераторов больше - злоупотреблять властью сложнее. Придраться можно к чему угодно - не спорю.
Другое дело, что может повальное число пользователей начать и например материться. Или троллить/спамить/флудить всюду и везде. И что, каждому объяснять, что так делать нельзя? Дак форум мигом лишится форумчан, ибо все подумают, что там модер всем указ. А тут правила людей ограждать будут.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

VJM

Цитата: nikolaich от января 18, 2012, 02:30:16
Хотелось бы узнать правила по добавлению изображений на форум
А что именно интересует? Вроде ограничения движка на виду.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

xf∞

Думаю, всё-таки пора сделать правила. А то спамеры как-то оживились.
Вы не против, если я или кто-нибудь другой создаст тему в соответствующем разделе?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

VJM

Цитата: xf∞ от марта 29, 2012, 23:06:45
Думаю, всё-таки пора сделать правила. А то спамеры как-то оживились.
Вы не против, если я или кто-нибудь другой создаст тему в соответствующем разделе?

Разумеется нет. Тем более, на то и модераторы появились.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?